• О нас
  • Связь
  • Политика конфиденциальности
facebook
rss
twitter
youtube
  • Кавказ
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Украина
    • История
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • Молдова
  • Балтия
    • Политика
    • Экономика
  • В мире
    • История
    • Политика
    • Экономика
  • Евразия
    • Политика
    • Экономика
  • Свобода
    • история
    • Политика
    • Соцсети
    • Экономика
  • От Редактора
  • Блоги
    • без политики
    • политическое
  • Библиотека

Михаил Саакашвили: Грузия потеряла Каху…

2:34, Ноябрь 14, 2014
Теги: Грузия

Постоянный адрес статьи:

Просмотров: 1 429
Михаил Саакашвили
Mikheil Saakashvili

Я растерян и подавлен. Сегодня он впервые не отвечал на мои смс-сообщения. А потом мне сообщили почему…

Грузия потеряла Каху…

В сентябре мы вместе ездили в Албанию, а совсем недавно он приехал в Брюссель, где между разговорами о делах, рассказывал моему Никуше (младший сын Михаила Саакашвили) смешные истории, и очень просто объяснял ему, почему нужно хорошо учиться. Мы созванивались каждый день, последний раз вчера. Несмотря на многие переживания, он был очень оптимистичен.

Ему пришлось уехать из России в 2004 году, но он ни секунды не жалел об этом. Напротив, он был рад вернуться домой. Он очень переживал, что в результате нескольких уголовных дел, которые были возбуждены против него, ему пришлось покинуть страну. У него были основания полагать. что нынешние власти Грузи его или арестуют, или как минимум. отберут заграничный паспорт. Больше всего ему было жаль оставлять его университеты, которые он строил с такой любовью и таким трудом.

В Лондоне Каха собрал группу юристов для того. чтобы бороться с режимом Иванишвили. Он очень спешил, в последнем телефонном разговоре он сказал мне — у нас очень мало времени, необходимо спасти Грузию от Иванишвили. Он активно участвовал и в подготовке акции 15 ноября.

В конце недели мы должны были встретиться в Киеве. Сегодня уже нет смысла держать в секрете то, что планировалось его назначение на очень высокий государственный пост в Украине. Именно для согласования деталей этого назначения его и ждали в Киеве. Человека, которого буквально прогнали из Грузии, приглашала к себе страна в десять раз больше нашей. Работая в Украине он бы сослужил большую службу  Грузии.

В Кахе удивительным образом сочеталось необыкновенная доброта и вместе с тем абсолютная непримиримость злу. Ушел из жизни человек исторического масштаба… преследуемый официозом, он всю свою жизнь сеял свет. и я уверен. что радость, гнездящаяся в стеклянной колбе (имеется в виду стеклянный дворец Бидзины Иванишвили в Тбилиси), преждевременна. Я обещаю Кахе, что продолжу его борьбу и  избавлю Грузию от того ничтожества, которое преследовало его!

 

Комментарии

раз(а) прокомментировано

    Предыдущая статья

    Почерк КГБ прекрасно виден как в Украине, так и в Грузии

    Следующая статья

    Последнее интервью Кахи Бендукидзе

    Похожие статьи

    Еще один грузин- в правительстве Украины. Давид Сакварелидзе находится в Киеве

    22:54, Январь 18, 2015

    Тбилиси осуждает произошедшее в Гюмри «шокирующее» убийство

    12:52, Январь 18, 2015

    Открытие весенней сессии ПА ОБСЕ в 2016 году состоится в Тбилиси

    12:45, Январь 18, 2015
    Загрузка новостей от партнеров

    Последние новости

    Россия может предъявить Франции штрафные санкции из-за срыва поставок «Мистралей»

    В Грозном проходит митинг против карикатур на пророка Мухаммеда

    «Левиафан» Андрея Звягинцева получил премию кинокритиков Лондона

    Есть только один "мирный план Путина"

    Генсек ООН призвал любой ценой избегать ухудшения ситуации на Донбассе

    Хирург, Стариков и прочий «антимайдан»

    Встречу в "нормандском формате" 21 января могут отменить, РФ меняет минское соглашение - Климкин

    Метки

    MH17 Азербайджан Армения Беларусь Восточная Украина Грузия Донбасс Европа Казахстан Китай Крым Литва Молдова НАТО ОБСЕ ООН Польша Порошенко Путин Россия США Саакашвили Украина Франция Чечня Эстония аннексия война война война-Грузия война в Украине выборы история конфликт на востоке Украины нефть право преступления путинизм реформы роспропаганда санкции свобода смешное странное энергетика
    Свободная Зона © Тбилиси, 2014 | Хостинг | Реклама