Предыдущая статья
Полный санкционный список Украины
Опубликовано: 12:17, Сентябрь 19, 2015
Итак, не прошло и полгода… а целых полтора, пока Украина ввела наконец-то санкции против российских компаний и граждан, в ответ на аннексию Крыма и вторжение на Донбасс.
В целом, санкции против юридических лиц предусматривают: блокирования активов — ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом; приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств (запрет предоставлять кредиты, займы, финансовую помощь, гарантии; запрет осуществлять кредитование через покупку ценных бумаг; запрет приобретения ценных бумаг); прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины; запрет на установление деловых контактов; приостановления финансовых операций; запрет осуществления государственных закупок товаров, работ и услуг у юридических лиц — резидентов иностранного государства государственной формы собственности и юридических лиц, доля уставного капитала которых находится в собственности иностранного государства, а также государственных закупок у других субъектов хозяйствования, осуществляющих продажу товаров, работ, услуг происхождением из иностранного государства, к которой применены санкции в соответствии с законом; физическим лицам из санкционного, помимо всего вышеизложенного — запрещен въезд в Украину.
Теперь самое главное — все вместе посмотрим как эти санкции будут соблюдаться нашей, не на все 100% ответственной властью, как в центре, так и на местах. Ну, а пока, ниже приведен список юридических и физических лиц, на которых возложены санкции. Читаем, берем на заметку.
ПОЛНЫЙ СПИСОК ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ (105 ПОЗИЦИЙ):
Авиация, транспорт, промышленность:
— 308 авиационный ремонтный завод;
— Госудасрвтенная компания 224 летный отряд;
— Аэрофлот;
— Борисфен-Авиа;
— Авиакомпания ВИМ-АВИА;
— Газпром авиа;
— Донавиа;
— Казанский вертолетный завод;
— Кумертаусское авиационное производственное предприятие;
— Вертолеты России;
— Вертолетная сервисная компания;
— Научно-технический центр эксплуатации и ресурса авиационной техники;
— Оренбургские авиалинии;
— Авиационная компания Полет;
— Ред Вингс;
— Специальный летный отряд «Россия» управления делами президента РФ;
— Авиакомпания Россия;
— РусДжет;
— РусЛайн;
— Авиапредприятие Северсталь;
— Авиакомпания Сибирь;
— Авиакомпания Сирус-Аэро;
— Трансаэро;
— Улан-Удэнский авиационный завод;
— Уральские авиалинии;
— Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России;
— Авиакомпания Центр-Юг;
— Авиакомпания Шар инк Лтд;
— Авиакомпания Якутия;
— Авиационная транспортная компания Ямал;
— Севастопольское авиационное предприятие;
— Евпаторийский авиационный ремонтный завод;
— Первая грузовая компания;
— Первая грузовая компания в Украине;
— Когалымавива;
— Коспос;
— Научно-производственный центр газотурбостроения Салют;
— концерн Алмаз-Антей;
— Керченский морской порт;
— Севастопольский МТП;
Банки и финансовые организации (в том числе те, кто так или иначе финансировал терроризм):
— Агроинвестиционный коммерческий банк;
— Аделантбанк;
— Ак Бакс Аэро;
— Атран;
— БайкалБанк;
— Банк Москвы;
— Банк Бизнес для Бизнеса;
— Банк Верхеволжский;
— Газпром Банк;
— Генбанк;
— Глобус;
— Джаст Банк;
— Банк Инвестиционный капитал;
— Инвесттрастбанк;
— Инустриальный сберегательный банк;
— К2 банк;
— Краснодарский краевой инвестиционный банк;
— Маст-Банк;
— Маршал Капитал Партнерз;
— Акционерный банк Первомайский;
— Банк Россия;
— Российский национальный коммерческий Банк;
— Банк Рублев;
— Банк Северный морской путь;
— Банк Северный кредит;
— Российский сельскохозяйственный банк;
— Смартбанк;
— Банк Смолевич;
— Спарк;
— Банк Таатта;
— Тальменка-банк;
— Темпбанк;
— ФИА-Банк;
— Банк Финансовый стандарт;
Телевидение, IT, бизнес:
— Телекомпания НТВ;
— Первый канал. Всемирная сеть;
— РТР-Планета;
— Россия-24;
— Лаборатория Касперского;
— Лаборатия Касперского Украина;
— Компания Лаборатория Касперского.
— Доктор Веб;
— Приватное акционерное общество Патриот;
— Платежная система М.С.Л.;
Радикальные группировки, террористы, сообщники:
— Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом;
— Козачье сообщества Братина;
— Российская общественная организация Вече;
— Международный союз общественных объединений Всевеликое войско донское;
— Батальон Заря;
— Батальон Кальмиус;
— Казачья национальная гвардия;
— Общественное движение Новороссия;
— Батальон Оплот;
— Бригада Призрак;
— Общественное движение Русский выбор;
— Фонд Святителя Тихона;
— Батальон Смерть;
— Радикальная организация Соболь;
— Батальон Сомали;
— Батальон Спарта;
— Фонд Екатерины Губаревой;
— Фонд Своих не бросаем;
— Фонд Глобальные инициативы;
— Фонд Новомучеников и исповедников Христовых;
— Фонд Василия Великого;
Пропагандисты Кремля или псевдонаблюдатели на незаконных «выборах» и «референдумах»:
— Магдалена Ташева (журналист)
— Александр Ронкин (главред еженедельника Эхо, генеральный директор и совладелец Ronkino Media)
— Видаль Сесар (журналист)
— Авигдор Эскин (политтехнолог)
— Давид Эйдельман (политтехнолог)
— Ната Потемкина (журналист)
— Макс Лурье (главред информационного агентства Курсор)
— Самарджия Слободан (журналист, РФ)
— Данила Анисимов (журналист RUPTLY, РФ)
— Андрей Бабин (журналист, Эстония)
— Владимир Бучельников (журналист, Латвия)
— Максим Березин (корреспондент НТВ)
— Елена Березовская (руководитель интернет-издания Украина.ру)
— Давид Березицкий (Novorossia News Agency, Польша)
— Владимир Букарский (историк, политолог, руководитель Eurasia Inform)
— Габор Селеш (бизнесмен, владелец телекомпании Эхо-ТВ, Венгрия))
— Павел Гаврилов (журналист)
— Павел Григорчук (главред ресурса Гренада)
— Оксана Давид-Дудина (блогер)
— Эдуард Эльдаров (журналист, Латвия)
— Алексей Ефимов (гендиректор международной сети Первый канал)
— Христо Ивановски (журналист)
— Елена Йончева (журналист)
— Дмитрий Киселев (гендиректор агентства Россия сегодня)
— Николай Кабанов (журналист, Латвия)
— Ольга Коваленко (глава издания Новости — Казахстан совместно с РИА Новости РФ)
— Якоб Корейба (журналист RT (РФ), Польша)
— Александр Нечаев (корреспондент ТАСС в ЮАР)
— Елена Палажченко (представитель РИА Новости в Турции)
— Вероника Паучикова (блогер)
— Алексей Пиманов (президент медиахолдинга Красная звезда)
— Александр Потапов (редактор Известий)
— Стив Росенберг (журналист ББС, Великобритания, входит в кремлевский пул)
— Антонио Хосе Родригес (журналист Quatro, El Pais, El Confidencial, Испания)
— Эрика Ругальская (журналист, Латвия)
— Михаэль Рутц (журналист Die Zeit, Frankfurter Allgemeine, Германия)
— Ференц Санисло (ведущий телекомпании Эхо-ТВ, Венгрия)
— Мануэль Ангель Састрэ (журналист Quatro, El Pais, El Confidencial, Испания)
— Андрей Сафонов (журналист, Молдова)
— Андрей Сужанский (корреспондент ТАСС (РФ) в Вашингтоне)
— Марианна Тарасенко (журналист, Эстония)
— Эмма Уэллс (журналист ББС, Великобритания, входит в кремлевский пул)
— Валерий Фадеев (журналист, главред журнала Эксперт, РФ)
— Владислав Фронин (главред Российской газеты)
— Сергей Хелемендик (блогер, публицист, Словакия)
— Давид Худжец (Novorossia News Agency, Польша)
— Антон Чичеров (журналист ББС, Великобритания, входит в кремлевский пул)
— Алексей Шаравский (главред издания Взгляд.ру)
— Андрей Шитов (руководитель корпункта ТАСС в Вашингтоне)
— Драган Яньятов (журналист, Македония)
Политические марионетки Кремля в России:
— Алексей Журавлев (член комитета Госдумы по вопросам обороны)
— Анатолий Бибилов (депутат Думы)
— Евгений Ивлев (руководитель исполкома партии Родина)
— Максим Григорьев (директор Фонда исследования проблем демократии)
— Владимир Родин (член комитета Думы по вопросам собственности)
— Владимир Бессонов (член комитета Думы по вопросам обороны)
— Александр Куликов (замглавы комитета Думы по вопросам гражданского, уголовного, арбитражного и процессуального законодательства)
— Алексей Диденко (член комитета Думы по вопросам конституционного законодательства)
— Михаил Брячак (первый заместитель комитета Думы по вопросам транспорта)
— Алексей Пахолков (член комитета Думы по вопросам СНГ)
— Александр Брод (директор Московского бюро по правам человека)
— Александр Гегальчий (сепаратист, публицист, руководитель фонда Русская премия, РФ)
— Павел Астахов (уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка)
— Константин Арановский (судья Конституционного суда РФ)
— Александр Бойцов (судья Конституционного суда РФ)
— Николай Бондар (судья Конституционного суда РФ)
— Гадис Гаджиев (судья Конституционного суда РФ)
— Юрий Данилов (судья Конституционного суда РФ)
— Людмила Жаркова (судья Конституционного суда РФ)
— Геннадий Жилин (судья Конституционного суда РФ)
— Михаил Клеандров (судья Конституционного суда РФ)
— Сергей Князев (судья Конституционного суда РФ)
— Александр Кокотов (судья Конституционного суда РФ)
— Лариса Красавчикова (судья Конституционного суда РФ)
— Сергей Казанцев (судья Конституционного суда РФ)
— Валерий Зорькин (судья Конституционного суда РФ)
— Сергей Маврин (судья Конституционного суда РФ)
— Николай Мельников (судья Конституционного суда РФ)
— Сергей Марков (член Общественной палаты РФ)
— Сергей Глазьев (советник президента РФ)
— Сергей Железняк (замглавы Госдумы)
— Владимир Зайнетдинов (пресс-секретарь секретариата ОДКБ)
— Рашид Исмаилов (заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ)
— Рамзан Кадыров (глава Чеченской Республики)
— Артур Карпов (судья Басманного районного суда, Москва)
— Константин Косачов (глава Федерального агентства по делам СНГ, спецпредставитель президента РФ по связям со странами-членами СНГ)
— Андрей Крутских (представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности МИД РФ)
— Александр Медведев (замглавы второго отдела Следкома РФ в Воронежской области)
— Дмитрий Маньшин (и.о. старшего следователя отдела Следкома РФ)
— Сергей Миронов (депутат Госдумы)
— Павел Мелехин (судья Басманного райсуда, Москва)
— Наталия Мушникова (судья Басманного райсуда, Москва)
— Сергей Нарышкин (глава Госдумы РФ)
— Николай Никифоров (министр связи и массовых коммуникаций РФ)
— Ярослав Нилов (депутат Госдумф, фракция ЛДПР)
— Кирилл Опарин (замдиректора департамента международного сотрудничества Минкоммуникаций РФ)
— Алексей Пушков (глава комитета по международным отношениям Госдумы)
— Валерий Рашкин (первый замглавы комитета Госдумы по делам национальностей, организатор демонстраций сепаратистов)
— Борис Резник (депутат Госдумы)
— Николай Рыжков (член Совета федерации Федерального собрания РФ, родом из Донецкой обл)
— Юрий Рудкин (судья Конституционного суда РФ)
— Егор Руский (Республика Коми, гражданин РФ)
— Николай Селезнев (судья Конституционного суда РФ)
— Ольга Хохрякова (судья Конституционного суда РФ)
— Александр Ткачев (губернатор Краснодарского края)
— Владимир Ярославцев (судья Конституционного суда РФ)
— Максим Шевченко (член Общественной палаты РФ, глава Центра стратегических исследований религии и политики)
— Роман Шадрин (депутат Екатеринбургского горсовета, Единая Россия)
— Александр Шишкин (член Совета федерации Федерального собрания РФ)
— Владимир Поспелов (постоянный член военно-промышленной комиссии при правительстве РФ)
Общественные и культурные сторонники войны против Украины:
— Светлана Безродная (худрук Государственного академического камерного Вивальди-оркестра, РФ)
— Людмила Беспалова (академик РАН, завотдела селекции Краснодарского НИИ сельского хозяйства имени Лукьяненко)
— Сергей Глазьев (академик РАН, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции)
— Виктор Драгавцев (академик РАН, ГНС Агрофизического НИИ)
— Владимир Захаренко (академик РАН, Московский НИИ сельского хозяйства Немчиновка)
— Сергей Казаков (худрпук Пензенского областного драматического театра им. Луначарского)
— Валерий Кирюшин (академик РАН, Российский государственный аграрный университет)
— Иосиф Кобзон (эстрадный певец, депутат Думы)
— Юрий Лачуга (академик РАН)
— Владимир Надикта (академик РАН, Всероссийский НИИ биологической защиты растений)
— Виктор Пивоваров (академик РАН, директор Всероссийского НИИ селекции)
— Борис Рунов (академик РАН, научный консультант Министерства сельского хозяйства РФ)
— Сергей Санин (академик РАН, завотделом Всероссийского НИИ фитопатологии)
— Виктор Сычов (академик РАН, иностранный член Национальной академии аграрных наук)
— Михаил Соколов (академик РАН, консультант МикроБио)
— Юрий Спиридонов (академик РАН, завотделом Всероссийского научно-исследовательского института фитопатологии)
— Валентина Теличкина (актриса театра и кино)
— Владимир Фортов (президент РАН)
— Виктор Шевелуха (академик РАН, профессор Российского государственного аграрного университета)
Организаторы войны против Украины — силовики Кремля:
— Анатолий Антонов (заместитель министра обороны РФ)
— Виктор Бондарев (главнокомандующий ВВС Вооруженных сил России)
— Дмитрий Булгаков (заместитель министра обороны РФ)
— Александр Витко (командующий Черноморского флота ВМФ РФ)
— Александр Галкин (командующий Южного военного округа ВС РФ)
— Валерий Герасимов (начальник Генштаба ВС РФ)
— Андрей Картаполов (начальник главного управления операций и замначальника Генштаба ВС РФ)
— Александр Ленцов (заместитель командующего Сухопутными войсками ВС РФ)
— Виктор Мельниченко (военнослужащий Пограничной службы ФСБ)
— Олег Салюков (главнокомандующий Сухопутных войск ВС РФ)
— Игорь Сергун (начальник главного разведуправления, замначальника Генштаба РФ)
— Анатолий Сидоров (командующий западным военным округом ВС РФ)
— Игорь Турченюк (зам командующего южного военного округа ВС РФ, руководитель операции РФ по оккупации Крыма)
— Олег Цеков (командир 200-й ОМБ Береговых войск Северного флота)
— Александр Чайко (командующий 1-й Танковой армии западного военного округа ВС РФ)
— Виктор Чирков (главнокомандующий Военно-морского флота РФ)
— Владимир Шаманов (командующий ВДВ России)
— Сергей Шойгу (министр обороны РФ)
— Сергей Юдин (начальник организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа ВС РФ)